Но, публикуя её, не приминула влить в публикацию изрядную струю кагебистского яда о, якобы, причастности Симона Петлюры к еврейским погромам.
Ну, а теперь к Муженко. Муженко считает, что Назаров самоотверженно защищал украинскую нацию. Просто допустил ошибку.
Насколько я помню, в то время среди офицеров, близких к событию, сложилось мнение, что ошибку совершил не генерал Назаров, а как раз, глава Генштаба Муженко.и в то же время все были уверены, что пострадает, в конце концов, генерал Назаров, который из-за своего понимания им чести и благородства никогда не сдаст Главу Генштаба, а тот в соответствии со своим эгоизмом и наглостью никогда не признает своей вины. И запоздалая защита выглядит скорее троллингом.
"В истории Украины неоднократно случалось так, что из-за беспомощности, эгоистических амбиций или некомпетентности политиков всегда страдали те, кто принимал решения в сложных ситуациях и обстановке. Военные искренне служили украинскому народу, выполняли свой служебный долг, а позже политики обвиняли их во всех существующих и несуществующих грехах, своих собственных просчетах и возбуждали уголовные производства", - сетует экс-глава Генштаба, проливая крокодиловы слёзы.
https://vesti.u